Horários e programação

Programação para hoje:


Navegue pelos dias da semana ou pela lista por podcasts.

Domingo Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado


Domingo

 

Início Término Programa Resumo Elenco
08:00 08:20 Blind Date manhã Músicas aleatórias Raul Luar
10:00 10:30 Sens Mix manhã Mixagens na raça Max Tab
11:00 12:00 Boteco Secreto Música e descontração Lagosta, Locão e Arandu Arakuá
15:00 17:00 Data Music [reprise] Música e descontração Rodrigo Cruz e Robba Caravieri
17:00 18:00 Programa do Kakate [ao vivo] Música e descontração Max Tab e Kakate Marzotto
19:00 21:00 The Library is Open [reprise] RuPaul’s Drag Race e Cultura LGBTQ+ Cairo Braga, Rodrigo Cruz, Thello Caetano
21:00 22:30 Astrolábio [reprise] Explorações temáticas musicais Cairo Braga
22:30 23:30 Boteco Secreto Música e descontração Lagosta, Locão e Arandu Arakuá
23:40 Podcast O Que Assistir Opinião, Notícias, Séries, Cinema Priscila Armani

Segunda

 

Início Término Programa Resumo Elenco
07:00 07:20 Sens Analógio manhã Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
08:00 08:20 Blind Date manhã Músicas aleatórias Raul Luar
10:00 10:30 Sens Mix manhã Mixagens na raça Max Tab
14:00 14:20 Sens Analógio tarde Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
15:00 15:30 Sens Mix tarde Mixagens na raça Max Tab
16:00 16:20 Blind Date tarde Músicas aleatórias Raul Luar
21:00 23:00 The Library is Open [ao vivo] RuPaul’s Drag Race e Cultura LGBTQ+ Cairo Braga, Rodrigo Cruz, Thello Caetano
23:00 23:58 Sens Wave [ao vivo] Opinião, Música, Simbologia Max Tab, Ricardo Marques
23:59 Podcast O Que Assistir Opinião, Notícias, Séries, Cinema Priscila Armani

Terça

 

Início Término Programa Resumo Elenco
07:00 07:20 Sens Analógio manhã Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
08:00 08:20 Blind Date manhã Músicas aleatórias Raul Luar
10:00 10:30 Sens Mix manhã Mixagens na raça Max Tab
14:00 14:20 Sens Analógio tarde Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
15:00 15:30 Sens Mix tarde Mixagens na raça Max Tab
15:30 17:00 Aos Cubos [inédito] Cultura, Entretenimento e Entrevistas André Aloi, Juh de Oliveira e Victor Albuquerque
17:00 18:00 UPStyle Mixagens DJ Flavya
22:00 23:30 Astrolábio Explorações temáticas musicais Cairo Braga
23:40 Podcast O Que Assistir Opinião, Notícias, Séries, Cinema Priscila Armani

Quarta

 

Início Término Programa Resumo Elenco
07:00 07:20 Sens Analógio manhã Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
08:00 08:20 Blind Date manhã Músicas aleatórias Raul Luar
10:00 10:30 Sens Mix manhã Mixagens na raça Max Tab
11:00 12:00 Boteco Secreto Música e descontração Lagosta, Locão e Arandu Arakuá
14:00 14:20 Sens Analógio tarde Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
15:00 15:30 Sens Mix tarde Mixagens na raça Max Tab
16:00 16:20 Blind Date tarde Músicas aleatórias Raul Luar
17:00 18:00 Sens Wave [reprise] Opinião, Música, Simbologia Max Tab, Ricardo Marques
21:00 22:00 Programa do Kakate [reprise] Música e descontração Max Tab e Kakate Marzotto
23:40 Podcast O Que Assistir Opinião, Notícias, Séries, Cinema Priscila Armani

Quinta

 

Início Término Programa Resumo Elenco
07:00 07:20 Sens Analógio manhã Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
08:00 08:20 Blind Date manhã Músicas aleatórias Raul Luar
10:00 10:30 Sens Mix manhã Mixagens na raça Max Tab
14:00 14:20 Sens Analógio tarde Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
15:00 15:30 Sens Mix tarde Mixagens na raça Max Tab
16:00 16:20 Blind Date tarde Músicas aleatórias Raul Luar
17:00 18:00 UPStyle Mixagens DJ Flavya
19:00 21:00 The Library is Open [reprise] Opinião, Notícias, Séries, LGBT, música Cairo Braga, Rodrigo Cruz, Thello Caetano
21:00 21:30 Podcast O Que Assistir [inédito] Opinião, Notícias, Séries, Cinema Priscila Armani
21:30 23:30 Data Music [inédito] Música e descontração Rodrigo Cruz e Robba Caravieri
23:30 Boteco Secreto Música e descontração Lagosta, Locão e Arandu Arakuá

Sexta

Início Término Programa Resumo Elenco
07:00 07:20 Sens Analógio manhã Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
08:00 08:20 Blind Date manhã Músicas aleatórias Raul Luar
09:00 10:30 Astrolábio [reprise] Músicas com Cairo Braga Cairo Braga
10:30 12:00 Aos Cubos [reprise] Cultura, Entretenimento e Entrevistas André Aloi, Juh de Oliveira e Victor Albuquerque
12:00 13:00 Rhythm & Grooves Mixagens Djay Ed
14:00 14:20 Sens Analógio tarde Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
15:00 15:30 Sens Mix tarde Mixagens na raça Max Tab
16:00 16:20 Blind Date tarde Músicas aleatórias Raul Luar
18:00 18:30 Podcast O Que Assistir Cinema e TV Priscila Armani
19:00 20:00 UPStyle Mixagens DJ Flavya

Sábado

Início Término Programa Resumo Elenco
07:00 08:00 Sens Wave Opinião, Música, Simbologia Max Tab, Ricardo Marques
08:00 10:00 Data Music [reprise] Música e descontração Rodrigo Cruz e Robba Caravieri
11:00 12:00 Programa do Kakate [reprise] Música e descontração Max Tab e Kakate Marzotto
14:00 14:20 Sens Analógio tarde Musicas de vinil gravadas em K7 Max Tab, Raul Luar
15:00 15:30 Sens Mix tarde Mixagens na raça Max Tab
16:00 17:00 Podcast O Que Assistir Opinião, Notícias, Séries, Cinema Priscila Armani
20:00 21:30 Aos Cubos [reprise] Cultura, Entretenimento e Entrevistas André Aloi, Juh de Oliveira e Victor Albuquerque
23:59 Rhythm & Grooves Mixagens Djay Ed

 

Lista por programas

 

Podcast/Programa Domingo Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Aos Cubos 15:30 10:30 20:00
Astrolábio 21:00 22:00 10:00
Blind Date manhã 08:00
Blind Date tarde 16:00
Boteco Secreto 22:30 11:00 23:30
Data Music 15:00 21:30 08:00
Podcast O Que Assistir 23:40 23:59 23:40 23:40 21:00 18:00 16:00
Programa do Kakate 17:00 22:00 11:00
Rhythm & Grooves 12:00 23:59
Sens Analógio manhã 07:00
Sens Analógio tarde 14:00
Sens Mix manhã 10:00
Sens Mix tarde 15:00
Sens Wave 23:00 17:00 07:00
The Library is Open 19:00 21:00 19:00
UPStyle 17:00 17:00 19:00

Para download ou para ver em formato de planilha, entre aqui.